Среда, 13.12.2017, 20:47
Орден Святого Станислава в Украине - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS

Регистрация | Вход
Меню
Форма входа
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: clio 
Форум » Наш форум » Калейдоскоп » Орден Святого Станислава в Украине (Реальная фальшивка или фальшивая реальность)
Орден Святого Станислава в Украине
clio Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Статский советник
Offline - 293 сообщений
В этой теме мы постараемся рассказать и показать материалы об этом ордене. Уж слишком неоднозначное отношение сложилось о нём в украинском обществе.

Здесь собраны воедино массово доступные заметки, статьи, фотографии, которые мы попытались как-то систематизировать, чтобы у нашего читателя сложилось своё мнение об этом ордене.

В общем no comments с нашей стороны, только факты.

clio Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:59 | Сообщение # 2
Статский советник
Offline - 293 сообщений
В начале об отцах-основателях:

Газета "Сегодня" 20 февраля 2003г.

— Очень приятно, король Украины Орест I, — представился уже в летах мужчина, пришедший в редакцию.

От такого знакомства у меня самого едва «не слетела корона» с головы. Но, на всякий случай, попросил документы.

До «восхождения на трон» — Орест Карелин-Романишин. Ныне — король Украины-Руси Орест I, Митрополит Карпатский Роман.

В нашу редакцию его привела публикация в «Сегодня», которая касалась «масонского» скандала вокруг Ордена Святого Станислава в Украине.

(...) По словам короля, именно он является «законным приором» Ордена, поэтому, пришёл публично защитить «свою честь» и «обличить всех псевдодворян»...

— Как же появился в Украине Орден Святого Станислава?

— Лучше чем я, об этом никто не расскажет. Потому что первую награду Ордена я получил ещё в апреле 1998 года в Кракове,из рук Юлиуша Сокольницкого (Юлиуш Новина-Сокольницкий — Великий Магистр Ордена СС, «отец» его новейшей истории — Э.Х.). (...)

Когда я стал руководителем украинского «филиала» Ордена, начал награждать наших политиков. (...)

— Как же так получилось, что нынешний приор Ордена в Украине — Павел Вялов?

— Через несколько месяцев, после того, как я стал приором, Сокольницкий пригласил меня к себе в Лондон в гости. В то же время, господин Вялов нашёл меня через полковника Остапенко. И присягнул мне на верность...

— В 1998 году?

— Да. Вялов встретился со мной и, казалось, был заинтересован в этой работе. Он ходил за мной. Даже, в какой-то степени, помогал. И когда меня пригласили в Лондон, сказал: «Давай, я с тобой поеду. Все оплачу, сделаю визу».

Я согласился. (...) Но, в последний день перед вылетом, Вялов отдал мне загранпаспорт и сказал, что не смог сделать визу. И уехал сам. Представился Сокольницкому, как граф от короля Ореста 1, сказал, что я заболел.

Когда он вернулся, то я ему сказал: «Что же ты делаешь, Павел, это же — по-свински!» Он мне ответил, мол, молчи, если будешь выступать, то тебя могут вообще того. Мне, конечно, стало очень обидно...

Со временем Вялов зарегистрировал Орден на своё имя. Тогда он мне лично хвастал: «Орест, вы думаете на триста лет вперёд, а мне деньги сейчас нужны...» Могу подтвердить факт этого разговора на Библии!..

Что я мог сделать? Я священник и знаю, что краденое не принесёт пользы. Я просто ждал. И долго ждать не пришлось. Вялов на польский орден поставил украинский трезуб. Это — нонсенс! Это всё равно, что на орден Богдана Хмельницкого прицепить польского орла.

Поляки мне тогда говорили: «Орест, давай на него в суд подадим». Поляки собрали документы на Юлиуша Сокольницкого и доказали, что он не является ни князем, ни графом, что он является самозванцем.

Он только принес вред Польше, так как, в 1980-х годах, по некоторым данным, работал на контрразведку Англии, где находилась его штаб-квартира.

— Насколько я понял, «наш» Орден не имеет ничего общего с польским?

— Если польский орден — законно польский, то наш орден — деформированная фальшивка. (...)

— Какая практическая польза от этого Ордена?

— Польза только для Вялова... Не стоит забывать, что в прошлом Ордена захватывали власть. Орден — это партия. Раньше ведь партий не было. (...) Но сейчас Ордена превращаются в предметы бизнеса. Там хорошо деньги «отмывать». Например, собирают по всему миру «гуманитарку», раскидали по магазинам, а деньги себе. (...)

— Если не секрет, сколько стоит орден Святого Станислава?

— Себестоимость ордена — 200 долларов США. Это для того, чтобы заказать его в Варшаве. Мне известно, что Сокольницкий, за вступление в Орден, брал $5000.

— Чтобы стать «шевалье», нужно ещё и заплатить?

— Да. (...) Кроме того, ежемесячный взнос составляет 75 фунтов стерлингов.

— А когда кто-то вступает в Орден, он заполняет соответствующую анкету?

— Обязательно. Указываются номера телефонов, подпись, кто такие мать-отец...

— Вы хотите сказать, что, на сегодняшний день, у Павла Вялова имеется достаточно обширное личное досье каждого из его «шевалье» ?

— Конечно. Хорошо, если эта картотека только у Вялова. Если она у Сокольницкого, тогда хуже... Я посоветовал бы СБУ изъять эти досье.

clio Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:19 | Сообщение # 3
Статский советник
Offline - 293 сообщений
О "короле Украины" мы предлагаем следующую статью:

Опубликовано в газете "Никопольская правда" в 2003г.

Конечно,король – это очень завидная роль…

Как можно быстро и без особых затрат “заработать” сравнительно немалые деньги, без особого труда занять сравнительно сносное место в обществе, не имея к тому ни особых оснований, ни особых талантов? Как, будучи по сути хамом и недоучкой, никого не грабя и ничем не рискуя, иметь то, чего честным трудом до смерти не заработал бы? Как жить за счет других, используя их пороки, недостатки, иногда просто наивность? Да очень просто! Достаточно всего один раз переступить через себя, забыть о том, что когда-то ты был честным человеком, что мать учила тебя не лгать, не предавать друзей, не пользоваться чужими слабостями. А еще неплохо пройти науку у того, кто уже достиг чего-то на этом поприще. Затем нужно найти “нишу”, т.е. изобрести легенду, которую пока еще никто не использует. И можете считать, вы созрели. Еще немножко усилий, и у вас все начнет получатся. И чем громче легенда, тем больше от нее толку, тем больше можно с нее иметь. В криминальном мире такая “специальность” называется фармазон, среди людей, с криминалом не связанных, - аферист.

Экскурс в недалекое прошлое

В 2000 году в прессе нашего города впервые появилось упоминание об оригинальном человеке, который якобы поставил перед собой великую задачу – возродить в людях чувство собственного достоинства, желание стать, лучше, чище помыслами, честнее в делах, любить Родину и делать все для ее процветания. Называл он себя королем. Человек этот прожил в нашем городе около полутора лет, после чего счастливо отбыл в Каховку, т.к., если верить некоторым местным газетам, “горожане еще не созрели до полного понимания некоторых королевских идей”. На самом деле примерно полтора года назад его просто-напросто выперли из одного никопольского дома, в котором он жил на правах гостя. Причем выперли со скандалом за то, что сей поборник дворянской чести обозвал матерными словами восьмидесятилетнюю хозяйку дома, которая к тому же полтора года кормила “его величество” и спала на полу, уступив ему свою постель.

Однако вернемся к официальной версии, предложенной самим “королем”, “горожане еще не созрели до полного понимания некоторых королевских идей”. А если бы созрели, то “величество” могло обосноватся не в Каховке, а в Никополе. Да, в Никополе ему было хорошо, такая “халява” перла … Так хорошо, что до сих пор “не теряет связи” с некоторыми местными газетами… Но не следует забывать, что именно Никополь – родина Осипа Шора (остапа Бендера), а посему здесь своих аферюг, пусть и более мелкого пошиба, с лихвой хватает. И поскольку город небольшой, то им здесь просто тесно. Толпа “генералов” с уголовными наклонностями, создатель нового комсомола, “прамой потолок” Данилы Галицкого, а тут еще и “король”… Тесно. Вот и не нашлось места “миропомазанному”. Как впрочем, не нашлось ему места и во Львове.

Правда там причина другая. Львовяне тоже “еще не созрели до полного понимания некоторых королевских идей”, и поэтому для “миропомазанного” объективно создались такие условия, что Львов пришлось сдавать без боя. Вот и старшая дочь “не стала” учится на экономиста во Львове… Там окружающие “не воспринимали ее стетус”. Оно и не удивительно. Я, например, тоже не воспринимаю “статус” малолетки, которая именует окружающих не иначе, как “человеческий материал”. Впрочем, как извесно, яблоко от яблони… Есть у кого учится. Такой пример перед глазами!!!

clio Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:25 | Сообщение # 4
Статский советник
Offline - 293 сообщений
Кратко о сути аферы

В чем же суть “королевской” аферы? Цитирую самого “монарха”: “ женщина состоит из украшений и духов, мужчина – из флагов, орденов, чинов…” Иными словами, мужчины по природе своей тщеславны. В большей или меньшей степени, но все. “Король” жалует титул? Ну и что, что он аферист или сумасшедший? Все равно приятно, хоть и непонятно. И значит воздействуя на мужское самолюбие, можно рассчитывать на получение определенных дивидендов.Кроме того очень важно уметь оказаться в нужное время в нужном месте. Например, вовремя сфотографироваться рядом с Вячеславом Черновилом или на фоне уже водруженного кем-то желто-синего знамени… И, глядишь, ты уже у истоков украинской государственности. А то можно еще попытаться поздравить с избранием президента Беларуси А. Лукашенко. Причем, как бы он на поздравление ни отреагировал, результат все равно положительный. Поблагодарит – признал существование “короля”, пошлет куда подальше – все равно признал. Плохо только в том случае, если не ответит. Вот тогда не признал. Можно за пятерочку попросится у охранника в неурочное время в музей. Например, в музей Крымского ханства. И сфотографироваться самому или сфотографировать сына на ханском троне. А потом, при случае, щеголять этой фотографией как подтверждающей признание сына крымскими татарами своим ханом. И таких фотографий желательно иметь как можно больше. Отснятых при разных обстоятельствах с разными, желательно высокопоставленными, людьми.

Желательно также не терять связь с газетами, особенно легковерными. Ведь любая положительная газетная публикация вызывает доверие граждан, а иногда и других газет. Эту публикацию можно возить с собой как доказательство того, что ты не аферист, а просто человек с неординарным мышлением. Желательно иметь в своем активе хотя бы десяток небылиц о принцах, которые в ответ на подаренный флаг одаривают вас перстнями с бриллиантами, или о том как, отстаивая честь Родины, вы ткнули вилкой в зад польского шляхтича. Но тут надо быть осторожным. Существует опасность (если небылиц недостаточно) историю заелозить. Несмотря на то, что затеянное вами по сути своей не что иное, как афера, необходимо придумать к ней достойное занятие. Людей, которые трудятся, уважают. Можно, например, шить флаги… Это даст возможность пытаться “впарить” свои “произведения” разным людям… например, Папе Римскому. А можно попытаться загнать зеленое знамя Газавата (войны с неверными) чеченским боевикам… И если “брюлики”, которыми с вами рассчитываются, не окажутся фальшивыми, то вы даже сможете что-нибудь построить. Например, часовенку на могиле Кошевого отамана запорожского Ивана Сирко. Впрочем, строить и необязательно, достаточно пообещать. И побольше инициативы, побольше всяческих прожектов,побольше обещаний. Пусть вы даже и не думаете (а так оно и есть) их выполнять. Это отличный способ обратить на себя внимание общественности, без каких либо трудозатрат.

Ну и совершенно необходимо всюду представлять себя непонятым страдальцем, гонимым и отверженным. К страдальцам у славян отношение доброе, снисходительное. Их жалеют, а это в афере фактор немаловажный. Совершенно необходимо почаще упоминать о “недоброжелателях”, всегда готовых запачкать ваше честное имя. Это в какой-то степени “имидж”, если кто-то надумает сказать о вас правду. В итоге “высокий титул” плюс все перечисленные факторы будут “помогать” вам выходить на порядочных (или не очень) “богатых людей” и иметь их потихоньку,по-своему.

clio Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Статский советник
Offline - 293 сообщений
Экскурс в отдаленное прошлое

Действительно,первым королем Украины был не кто иной как князь Даниила Галицкий, принявший корону из рук Папы Римского в 1255 году. Но, исходя из этого, “прямой потомок” короля Данилы имел куда больше прав на “престол” Украины, чем “граф” Карелин-Романишин. Не имел он только соответствующей подготовки. Искусство афериста, как и искусство карманника, отшлифовывается годами. А он был в этом деле новичком.

Действительно, вторым королем Украины был Александр Долгорукий (Рюрик в 19-м колене), коронованный в 1918 году патриархом Украины. Он же после коронации – Олелька Первый.

Государство же Украина-Русь просуществовало в 1939 году менее суток, а его монарх, сын Олельки Первого, Николай Первый, действительно бежал в Конго.

А вот дальше все подлежит сомнению. Действительно ли его супруга Мария была дочерью Николая Второго??? Это еще ведь доказать надо. Ведь “фармазоны” время от времени возникали при любом монаршем дворе. То, что она родила сына,который впоследствии стал Олельком Вторым, это правда. Вот только имел ли он хоть какое-то отношение к династии Романовых? Но, по большому счету, это даже и не важно. Какая разница, Рюрик он или Романов. Тут другие, более интересные вопросы возникают.

Цитирую нашу легковерную газету: “ Олелько признал его (это о нынешнем “короле”) после того,как нашел в своих архивах документальное подтверждение того, что графский титул его предку был дарован (кстати, титулы никогда не даровали, их жаловали, как и ордена) еще Петром Первым”. Но ни среди 178 графов, внесенных в дворянский реестр Российской империи, ни среди более 3000 дворян фамилия Карелин не фигурирует. Итак самозваный “граф” становится регентом.Но это еще не самое интересное. Подумаешь, при желании Олелька Второй мог пожаловать Карелину титул графа, а потом сделать регентом своего сына. Так в истории бывало. Но дальше – больше. “но вскоре после смерти Олельки Второго в 1994 году регенство отдали россиянину. Русские наследники царственной семьи очень серьезно относятся к своей родословной и четко следят, кто в данный момент имеет право на престол России. Таким образом, Николай перешел в царственный дом Романовых”.

Ну, во первых, если он действительно потомок Марии, дочери Николая Второго, то он Романовым и был. А во-вторых, я не совсем понимаю, а вернее сказать, совсем не понимаю, какое отношение имеет имеет перемена регента к смене в царственных домах. А может, регента “ графа” Карелина просто раскусили? А дальше - еще больше.

“ А Орест Карелин-Романишин решил сохранить украинскую ветвь Дома Романовых… в 1998 г. объявил себя королем государства Украина-Русь”.

Вот это уже,как говорится полный привет. Какое отношение самозваный “граф” Карелин имеет к династии Романовых??? Тут уж, говоря на языке “фармазонов”, наша легковерная газета “совершенно не фильтрует базар”.

"Король государства Украина-Русь" Орест I

Прикрепления: 8780692.jpg(68Kb)

clio Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:40 | Сообщение # 6
Статский советник
Offline - 293 сообщений
Спонсоры и халява

Кто же спонсирует “королевство”, или, проще сказать, “короля”? да очень просто. По видимому те, кому “король” “дарует высокие дворянские титулы”. Происходит это примерно так. Самый низкий дворянский титул – рыцарь. К вам является “монарх” и говорит, что “дарует” вам этот титул. И если вы на свою голову, заражены тщеславием (а именно таких людей он и подбирает), то, скорее всего, сама что нибудь ему предложите. Например один “граф” предлагал, не знаю уж сколько долларов, а другой “граф” за неимением долларов предложил кабанчика. Кроме того, вы еще и попадаете в зависимость, т.к. наш “монарх” своему слову хозяин. Хочет – дает, хочет – назад забирает. Хоть забирать “дарованное” и похабно, зато действенно. Или другой вариант. “Даровать” титул человеку достаточно обеспеченному. Глядишь, чем нибудь и отблагодарит. Привалит халява. Кроме того “самодержец” давно мечтал наладить чеканку своих орденов и монет, Судя по подарку нашей легковерной газете, латунные монеты он уже чеканит. А вот насчет золота и серебра, конечно, опять, обманывает. Поскольку чеканятся они скорее всего одним штампом разницы в весе в один грамм быть не может. Что же может, кто-то и станет их покупать. Хотя кому нужны ордена, которые сам “король” измеряет на ведра? Впрочем… Привлекают же некоторых “высокие титулы”.

Кроме того, существуют ведь еще и прожекты. Под них всегда можно выпросить денег. Да еще и заняться при этом шантажом: “Хочу заняться строительством Запорожской Сечи. Вот проект… Расположить такой центр можно в Аскании-Новой, на Хортице, в имении князя Трубецкого в Новой Каховке, да и в столице пяти Сечей – Никополе”.

Бойтесь и гоните монету! А то на Хортице расположу!!! Оно-то так, господин “король”, да только ваш проект не первый и, судя по снимку не лучший. Так что поднять копейку на этом не получится. Хотя попробуйте чем черт не шутит…

О достижениях и перспективах.

Итак, что же сделал “король” за время достаточно бурной своей деятельности на поприще возрождения монархии в Украине?

“Сохранил Украинскую ветвь дома Романовых”.

Сшил массу знамен и штандартов с использованием смеси государственной символики Украины и своей лично, им придуманной. Например на флаге, сшитом им якобы для Папы Римского, над малым гербом Украины красуется его личная корона. “Королям” закон не писан.

Проклял “властью,данной ему богом”,целые роды (документальное подтверждение имеются).

Понадавал “высоких дворянских званий” кому ни попадя.

Наизобретал орденов, которые можно мерить на ведра.

Дал бесплатные уроки десяткам себе подобных. Хотя и в этом есть положительный момент. Он помогает таких людей вовремя выявлять и даже сам докладывает о них соответствующим службам (ничего не поделаешь – конкуренция).

Это то, что я точно о нем знаю и могу доказать. А сколько же я не знаю!!! Ну а о других коллегах по “профессии” – в следующий раз.

Ю.Железный.

"Король" с флагом

"Король" со шмайсером в форме дивизии СС "Галиччина"

Ремарка к последнему фото.
Надеюсь, что это военно-исторические игры, а не жизненная позиция "короля".

Прикрепления: 2700454.jpg(75Kb) · 8559502.jpg(14Kb)

clio Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:18 | Сообщение # 7
Статский советник
Offline - 293 сообщений
"Шевалье" Вялов Павел Иванович.

Родился 24 ноября 1956 г. в с. Кринички Кировского района АР Крым.

Образование: Севастопольский приборостро- ительный институт, Харьковский институт экономики и права, юридический факультет.

Трудовую деятельность начал в 1974 г. учеником слесаря-монтажника на Феодосийском производственном объединении "Море". После службы в рядах Вооруженных Сил СССР (1976-1978 гг.) возвратился на завод, где прошел путь от рабочего до начальника производства.

В 1990-99 гг. работал на предприятиях разных форм собственности, вел активную общественную деятельность.
В 1995 г. принимал участие в подписании Меморандума о передаче Великобританией Украине антарктической станции "Фарадей".
В 1997 г. возглавил Международный благотворительный фонд развития человека.
С 1998 г. - член Опекунского совета по возведению Свято-Троицкого храма в с. Троицкое на границе Украины, Белоруссии и России.
С 1999 г. возглавляет украинское отделение Международного Ордена Святого Станислава.
В 1999 г. основал объединение Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров Орденов Славы и членов их семей "Слава".
С 2000 г. - соучредитель Всеукраинской школы бокса "Звезды Украины".
С 2003 г. - председатель общественной организации "Объединение вдов погибших сотрудников ГУ МВД Украины и Управления пожарной безопасности в г. Киеве "Доля".
В 1999 г. избран председателем Либеральной партии Украины (обновленной).
В июне 2005 года на V съезде название политической партии изменено на "Либеральная Украина" и подтверждены полномочия Павла Ивановича Вялова на посту председателя партии.

Состоит в браке. Воспитывает двух дочек.

Прикрепления: 2594861.jpg(4Kb)

clio Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:22 | Сообщение # 8
Статский советник
Offline - 293 сообщений
Лидеры оппозиции требуют закрыть Орден Святого Станислава в Украине

4 февраля 2003, 19:54 Корреспондент.net

Блок "Наша Україна", блок Юлии Тимошенко, Компартия и Соцпартия выступают за прекращение деятельности организации "Орден Святого Станислава" в Украине, именуемой "Большим Приоратом", сообщают Українські Новини.

Об этом сказано в совместном заявлении, подписанном лидерами фракций партий и блоков в Верховной Раде Виктором Ющенко, Юлией Тимошенко, Петром Симоненко и Александром Морозом.

Оппозиция обращает внимание Президента Леонида Кучмы на принадлежность к Ордену Святого Станислава высшего руководства страны, отмечая, что это противоречит Конституции Украины
"Убеждены - новейшее масонство, в которую бы оно одежду не одевалось, не должно вырастать на украинской земле", - говорится в заявлении. - Высшим званием для представителей власти должно стать звание гражданина и настоящего патриота Украины".

Лидеры оппозиции отмечают, что в Орден входят первый Президент Леонид Кравчук, бывшие премьеры, руководящий состав Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Государственной налоговой администрации, Министерства обороны, Генеральной прокуратуры и Администрации Президента.

"Как известно, они давали присягу на верность Украине. Как это соотносится с параллельной присягой какому-то орденскому объединению, которое имеет свой международный устав?", - сказано в заявлении.

Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 3 февраля, Александр Мороз заявил о том, что к Ордену Святого Станислава принадлежит около 300 высших руководителей страны, подчеркнув при этом, что Орден является масонской ложей.

clio Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:28 | Сообщение # 9
Статский советник
Offline - 293 сообщений
Лидер фракции СДПУ(о) (в 2003г) в Верховной Раде Леонид Кравчук сказал, что не считает организацию "Орден Святого Станислава", к которой он принадлежит с 1999 года, масонской ложей.

По словам Леонида Кравчука, в Орден входят многие украинские политические деятели, а также бизнесмены, занимающиеся благотворительной деятельностью.

В качестве примера первый Президент назвал бывшего премьер-министра, народного депутата, лидера НДП Валерия Пустовойтенко и супругу Президента Леонида Кучмы - Людмилу Кучму.

Приорат Ордена Святого Станислава в Украине организован в 1999 году и с тех пор его членами стали около 300 высших руководителей страны.

Прикрепления: 6801483.jpg(38Kb)

clio Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:35 | Сообщение # 10
Статский советник
Offline - 293 сообщений
Александр АРТАЗЕЙ «ФАКТЫ»

03.03.2005

Теперь центр новообразованной ассоциации кавалеров этой организации находится в Киеве

Два года назад, в феврале 2003 года, в Украине возник так называемый масонский скандал, основным фигурантом которого стал Орден Святого Станислава. Некоторые отечественные политики обвинили эту организацию в «масонской деятельности» и обнародовали данные о якобы принадлежности к ней ряда высокопоставленных чиновников государства. Целый месяц пресса и политики смаковали подробности существования в Украине «масонской ложи», после чего, не получив веских подтверждений подрывной деятельности, скандал «умер» сам собой. Оказалось, что Орден Святого Станислава не имеет никакого отношения к масонам, а является всего лишь благотворительно-наградной организацией, объединяющей в своих рядах политических, культурных, спортивных деятелей нашей страны. Спустя два года в некоторых газетных и интернет-изданиях опять начали появляться публикации, ставящие под сомнение целесообразность существования этой организации.

Главным аргументом отечественных оппонентов Ордена Святого Станислава стало то, что его руководящие органы находятся за границей, из-за чего члены организации считают свой устав важнее законов Украины. Теперь же подобный довод целиком утратил актуальность — в мае прошлого года создана Международная ассоциация кавалеров Ордена Святого Станислава с центром в… Киеве. Великим магистром Международного ордена на пять лет стал Великий приор — Глава украинской ассоциации кавалеров Ордена Павел Вялов. Однако этой реорганизацией дело не закончилось. На конец прошлого года в ее состав вошли ассоциации и посольства Ордена 12 стран — Австралии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, США, Израиля, Индии, Италии, Швеции, Японии и других государств.

clio Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:39 | Сообщение # 11
Статский советник
Offline - 293 сообщений
Однако реорганизовать Орден оказалось только половиной дела. Необходимо было признание со стороны авторитетных международных институтов. И оно было получено. В конце прошлого года делегацию Международной организации Ордена Святого Станислава в составе Павла Вялова, Айкити и Хисае Нисикава (Япония), Рикардо Пантоне (Италия) и Виктора Сладкова (Россия) принял Папа Иоанн Павел II.

Во время встречи, которая длилась 15 минут, понтифик не только принял награды Ордена, но и благословил эту организацию в ее деятельности. Вот как, по словам Павла Вялова, происходила эта церемония: «Подойдя, я обратился к нему и сказал: «Святой отец, благословите Украину, украинский народ, меня и всех кавалеров Ордена Святого Станислава. Он сказал: «Благословляю». Потом каждому члену нашей делегации были вручены освященные подарки. Мы также подарили понтифику высшие знаки ордена — Великую цепь Ордена (коллар) и картину украинского художника Владимира Куца.

То есть Папа благословил нашу организацию на добрые, благотворительные дела. В его благословении написано: «Искренне даю мое особое Апостольское благословение Великому магистру Международного Ордена Святого Станислава Павлу Ивановичу Вялову, призывая щедрых Божиих благодатей и небесных милостей». И стоит подпись: Иоанн Павел II. Теперь я не знаю, как будут себя вести наши оппоненты, на чем будет основываться их критика. Неужели они считают себя умнее Святейшего престола?» — так резюмирует свой визит в Ватикан Павел Вялов.

Коллар - мужское колье, символизирующее власть и те обязательства, которые взял на себя представитель власти перед обществом. Коллар Международного Ордена святого Станислава выглядит как крупнозвеньевая цепь, с подвеской в виде звезды, центральным элементом которой является гербовый знак организации.

Прикрепления: 0651827.jpg(32Kb)

Форум » Наш форум » Калейдоскоп » Орден Святого Станислава в Украине (Реальная фальшивка или фальшивая реальность)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright KotSemen © 2017